Донецк, 23 мар – ДАН. Производители швейной отрасли в ДНР приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты (СИЗ) для противодействия распространению коронавируса. Об этом сегодня сообщили в министерстве промышленности и торговли Республики.

«На территории ДНР 11 производителей швейной отрасли приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты из марли или спанбонда. За период с 17 по 19 марта изготовлено 65 тысяч средств индивидуальной защиты. Из них 26 606 респираторов «Росток»», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ряд предприятий в данный момент занимаются оформлением и получением санитарно-гигиенических заключений Государственной санитарно-эпидемиологической службы ДНР. Кроме того, ведется работа по увеличению персонала для повышения объемов производства.

В Минпромторге сегодня состоялось совещание по изготовлению средств защиты с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории ДНР. В нем приняли участие представители ряда ведомств, которые приняли решение в кратчайшие сроки предоставить расчеты потребностей в СИЗ и защитных дезинфицирующих средств.

Ранее сообщалось, что власти ДНР планируют закупить необходимое оборудование для увеличения производства медицинских масок в Республике.

Напомним, что в Республике с 14 марта введен режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции, а с 21 марта полностью приостановлен пропуск людей через пункты таможенного контроля ДНР на линии разграничения в Донбассе. *нм*пг*нк