Донецк, 29 ноя – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» 1 декабря выпустит марки по мотивам сказки датского писателя Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«В первый день зимы планируем представить новогодние марки, созданные нами в соавторстве с юными художниками Донбасса.  Темой выпуска была выбрана одна из самых любимых сказок всех времен и народов – «Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена», – отметили пресс-службе.

Там добавили, что старт продаж данных марок откроется в 13:00 1 декабря. 

«Волшебная история, написанная в позапрошлом веке датским писателем, на самом деле, актуальна, близка и понятна сегодня, ведь в ней затронуты вечные темы добра и зла, душевного тепла и холода ледяного сердца, всепрощающей любви, доброты и участия. Конечно, глубокий философский смысл этого многоуровневого произведения Андерсена понимаешь с возрастом, но в этом и прелесть сказок настоящего мастера», – подчеркнули в «Почте Донбасса».

Сказка Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» была впервые опубликована 21 декабря 1844 года. Это одна из самых длинных и самых популярных сказок в творчестве датского писателя. По мотивам сказки сняты десятки художественных экранизаций и мультфильмов.