Донецк, 10 июл – корр. ДАН. Семьи членов профсоюзов ДНР сегодня приняли участие в состязаниях «Спортивная профсоюзная семья – залог здорового будущего Республики» в Донецке. В соревнованиях были задействованы представители 18 профессиональных организаций и их родственники.

«Сегодня под эгидой Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики прошла первая профсоюзная спартакиада, в которой приняли участие 18 команд, представляющих практически все наши организации», - отметил председатель Федерации Максим Паршин.

Каждая команда состояла из трех человек, в ходе мероприятия участники выполняли задания в различных спортивные дисциплинах. На спартакиаде были представлены как семейные эстафеты, так и индивидуальные нормативы для каждого члена семьи отдельно. Паршин отметил, что это событие запланировано в рамках государственной программы по воспитанию здорового образа жизни.

«Спартакиада запланирована в рамках одной из государственных программ по здоровому образу жизни и спортивному воспитанию молодежи, а также возрождению спартакиадного движения на Донбассе. Хочется, чтобы массовый спорт в нашей Республике стал доступным», - подчеркнул он.

Это первая в истории Донецкой Народной Республики семейная спартакиада. В ней приняли участие более 50 представителей профсоюзов и их близких. *тб*мк*нк