Донецк, 23 окт – ДАН. Проведение спортивных соревнований запрещено в ДНР с 25 октября по 15 ноября текущего года. Об этом говорится в указе  указе №321 Главы Республики Дениса Пушилина, опубликованном сегодня на официальном сайте руководителя государства.

Согласно указу, также вводится запрет на пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей или опекуна. Запрещена работа танцевальных залов и танцплощадок, в том числе в заведениях общепита.

По-прежнему запрещено заполнять залы досуговых учреждений более чем на 50%, а также проводить личные и выездные приемы граждан.

Указ вступит в силу с 25 октября.

Отметим, что это уже второе ужесточение карантинных мер с наступления осеннего периода. Ранее, 24 сентября, глава государства уже вносил изменения в соответствующий указ, в частности поручив МВД ДНР усилить санитарно-эпидемиологический надзор.

Режим повышенной готовности на территории ДНР действует с весны 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. За последние сутки в Республике число пациентов с COVID-19 увеличилось на 1018, всего продолжают болеть свыше 13,5 тысяч граждан.