Донецк, 16 фев – ДАН. Госавтоинспекция ДНР допустила необходимость пересмотра республиканских правил дорожного движения. Об этом сегодня сообщили в Министерстве транспорта Республики.

Идея разработки новой редакции ПДД прозвучала сегодня на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки транспортной отрасли к переходу на требования техрегламента Таможенного союза.

«В ходе обсуждения выступил старший инспектор по особым поручениям отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ МВД ДНР, который отметил, что по результатам проведенного анализа Управление считает целесообразным разработать новую редакцию правил дорожного движения ДНР с целью синхронизации и гармонизации с правилами дорожного движения РФ», - отметили в ведомстве.

Подобную точку зрения высказал начальник отдела метрологии, сертификации, стандартизации и технического регулирования Минтранса. Он проинформировал участников встречи о необходимости принятия решения по вопросу приведения ПДД в соответствие с требованиями техрегламента ТС.

«По итогам проведения заседания, членам межведомственной рабочей группы поручено проработать вопросы о внесении изменений в нормативные правовые акты ДНР для создания дорожной карты по переходу транспортной отрасли Республики на требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»», - резюмировали в пресс-службе.

Заседание прошло под председательством и.о. первого заместителя министра транспорта Андрея Литвиненко. В нем также участвовали специалисты в области проектирования и строительства автомобильных и железных дорог, строительной экспертизы, экологии, ЖКХ и ГАИ.

***
Следить за новостями удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».