Донецк, 21 июл – Корр. ДАН. Флешмоб «Донбасс говорит по-русски» прошел сегодня утром в центре Донецка. В мероприятии приняли участие представители правящего общественного движения «Донецкая Республика», депутаты Народного Совета и жители мегаполиса.

На суд зрителя были представлены танцы хореографических коллективов ДНР, авторские стихи, также любой желающий мог нарисовать картину из сюжетов русских народных сказок.

«Мероприятие хорошее, простое, оно говорит о том, что мы по-русски думаем, по-русски действуем, по-русски живем. Донбасс сильный, могучий, рабочий русский край, и в этой фразе заложено все», - отметил в беседе с корр. ДАН руководитель общественной приемной правящего движения Борис Рымарь.

По словам собеседника агентства, цель флешмоба заключается в демонстрации силы и могущества региона, его потенциала и принадлежности к русскому миру. Подобные акции сегодня прошли и в других городах ДНР. «Во всех городах в 10 часов утра начались такие флешмобы. Каждый сделал его особенным», - добавил Рымарь.

Флешмоб же в столице собрал в общей сложности до полутора сотен зрителей и участников. *тб*мк*ъъ