Донецк, 10 янв – ДАН. Политтехнологи украинских радикальных сил окончательно отказались от моральных границ в своем стремлении поддерживать в стране высокую степень межнациональной, религиозной и социальной вражды. Такую точку зрения высказал сегодня ДАН советник руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Бедило, комментируя выпуск в Виннице линейки консервов «Сепар в сметане».

Ранее украинские СМИ сообщили, что член партии "Европейская Солидарность" экс-президента Украины Петра Порошенко Александр Грамарчук наладил в Винице производство мясных консервов «Сепар в сметане», «Сепар в масле», «Снегирь православный» («с мощами Кобзона» — уточняется на этикетке) и "Сепар луганский" ("выдержанный").

«Консервы <...> с этикетками «Сепар в сметане», «Снегирь православный» и мерзкое уточнение «с мощами Кобзона» выглядят не только цинично, а и тянут за собой серьезные последствия. Мы наблюдаем на Украине использование «Окон Овертона». То, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня становится нормой. Еще вчера жизнь человека была главной ценностью, что было прописано в Конституции Украины, а уже сегодня от братоубийственной войны украинские политтехнологи перешли к «каннибализму»», - сказал Бедило.

Он отметил, что власти Украины не стали на это реагировать. "Многие блогеры в социальных сетях задаются вопросом: «Почему правительство не реагирует»? Ответ лежит на поверхности, потому что это соответствует политике президента Владимира Зеленского и его команды. Сегодня ты ешь «Сепара в сметане», а завтра – «Пофсоюзника в томате», - заявил советник главы Центрального исполкома ОД ДР.

Он уверен, что "это вполне реально, учитывая тот факт, что в новом Трудовом кодексе Украины нет прав профсоюзов". "Вчера были не нужны жители Донбасса, а сегодня граждане Украины превращаются в рабов, которых можно ликвидировать вместе с предприятием, а трупы скормить еще живым украинцам при этом еще и неплохо подзаработать. 120 гривен за баночку - это довольно не дешево, - отметил собеседник агентства. - Лозунг: «Зеленский придет, порядок наведет» сейчас звучит уже как издевательство над теми, кто отдал за него голоса на выборах. *нм*пг*ъъ