Донецк, 14 янв – ДАН. Власти ДНР в прошлом году выплатили более четырех млрд рублей помощи семьям с детьми. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве труда и социальной политики.

«Среднемесячное количество получателей помощи семьям с детьми в прошлом году составило 82,2 тыс. человек, расходы на выплату таких пособий – 4,2 млрд рублей», – сказано в сообщении.

Отмечается, что восемь из 14 видов социальных выплат в Республике предназначены семьям с детьми. В частности, выплачивается помощь в связи с беременностью и родами, при рождении ребенка, помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям (отцам) и по случаю потери кормильца, многодетным семьям и пр. Выплаты осуществляются с мая 2015 года, за все время получателям перечислено 15 млрд рублей.

Отметим, что с января размеры социальных пособий в ДНР увеличены 27 категориям получателей. Напомним, что в предыдущий раз социальные пособия были повышены 1 июля 2021 года. Соответствующее решение было принято согласно указу Главы ДНР Дениса Пушилина.

***

Следить за новостями удобно в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».