Донецк, 21 фев – ДАН. Центры социальной помощи и административных услуг, работающие по принципу «одного окна», будут созданы в Донецкой и Луганской Народных Республиках в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня в Донецком агентстве новостей заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Будут созданы специальные центры социальной помощи и административных услуг. Они будут расположены на территории ДНР и ЛНР, в районах четырех контрольных пунктов въезда и выезда на безопасном расстоянии от линии соприкосновения. Центры будут работать по принципу «одного окна»», - сказала руководитель МИД.

В этих центрах жители оккупированных территорий смогут получить консультацию, записаться на прием к врачу, обратиться за помощью и узнать детали программы.

Напомним, что 17 февраля Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. *нм*шв

Информация о гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса: gum-centr.su

Справки для жителей бывшей Донецкой области по телефонам:

+380638699888;

+380665848548.

Справки для жителей бывшей Луганской области по телефонам:

+380642931001;

+380660064556.