Донецк, 4 фев – ДАН. Около 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия планируется отремонтировать в Дебальцево в 2022 году. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На 2022 год запланированы работы по ремонту порядка 10 000 квадратных метров автомобильных дорог практически во всех районах города», - отметили в мэрии.

Там добавили, что на эти цели будет выделено свыше 18 млн рублей.

Дебальцево расположено в северной части Донецкой Народной Республики. Город в 2014 году был захвачен украинскими силовиками. Освобожден 18 февраля 2015-го в результате совместного наступления сил ДНР и ЛНР. Во время отступления ВСУ подорвали ряд коммуникаций, включая крупнейший в регионе железнодорожный узел. В общей сложности в городе было разрушено порядка 80 процентов зданий.

Ранее сообщалось, что в программе социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы заложен ремонт автомобильных дорог протяженности почти 650 км. На текущий год, в частности, запланирован ремонт 175 км автодорог. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».