На мероприятие собрались около 3 тысяч горожан и гостей столицы.

В церемонии зажжения огней вместе с Дедом Морозом поучаствовали Глава ДНР Александр Захарченко и мэр Донецка Игорь Мартынов.

«Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы в следующем году все ваши мысли и желания исполнились», - обратился Захарченко к собравшимся со сцены. Он пожелал всем смелее смотреть в завтрашний день. Здоровья вам и вашим семьям! Поверьте, все остальное приложится», - добавил руководитель ДНР.

После этого глава ДНР и мэр по очереди ударили посохом Деда Мороза по сцене, дав команду зажечься гирляндам.

Церемонию сопровождало театрализованное шоу, веселые конкурсы и подарки от Деда Мороза. Здесь же на площади была открыта ярмарка «Пряничная деревня» со сладостями ручной работы и мастер-классами по их росписи.

Это уже второй масштабный праздник на центральной площади Донецка за последние дни. В минувшую субботу, 20 декабря, здесь прошел многотысячный митинг, приуроченный к Международному дню солидарности людей. В нем также приняли участие Александр Захарченко и другие политики.

Все эти праздничные мероприятия проходят на фоне устоявшегося за последние 16 дней «режима тишины» — хрупкого, но ощутимого перемирия. Несмотря на определенные нарушения со стороны ВСУ, с начала действия «режима тишины» 9 декабря Донецк не подвергался артиллерийским обстрелам.