Фото: МЧС ДНР

Донецк, 1 фев – ДАН. Академия гражданской защиты ДНР впервые в своей истории выпустила магистров по техносферной безопасности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Сегодня, 1 февраля 2022 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску магистров Академии гражданской защиты МЧС», – говорится в сообщении.

Уточняется, что заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Агарков вручил дипломы о высшем образовании 33 выпускникам, четверо из которых окончили обучение с отличием.

«Мы подготовили прекрасных студентов - магистров техносферной безопасности - это первый наш выпуск, который показал всем, что вместе мы можем очень многое. Никогда не останавливайтесь на пути собственного развития на благо служения обществу и своему государству. Правильно используйте и преумножайте полученные в Академии знания», – поздравил выпускников начальник учреждения Михаил Кожевников.

Фото: МЧС ДНР

Академия гражданской защиты создана 25 сентября 2017 года в соответствии с приказом главы МЧС ДНР от 4 апреля 2017 года на базе Института гражданской защиты Донбасса при Донецком национальном техническом университете. Первый набор в магистратуру вуза состоялся в июле 2019 года.