Архив

Донецк, 4 мар – ДАН. Жители освобожденных населенных пунктов получают гуманитарную помощь от Управления Народной милиции (УНМ) ДНР и неравнодушных жителей Республики. Об этом сегодня заявил заместитель начальника УНМ Республики Эдуард Басурин.

Первые выплаты пенсий на освобожденных территориях начнутся ориентировочно 7 марта – Пушилин

«В условиях жесточайших боев Народная милиция ДНР продолжает оказывать помощь мирному населению. Рискуя собственными жизнями, наши защитники выводят гражданских по гуманитарным коридорам в условиях непрекращающихся обстрелов артиллерии противника. Военнослужащие Народной милиции совместно с неравнодушными жителями Республики организовали доставку продуктовых наборов в освобожденные населенные пункты Пищевик, Гнутово и Талаковка», - сказал он.

Ранее сообщалось, что по указу Главы ДНР дениса Пушилина освобожденные населенные пункты, до этого находившиеся в оккупации, включены в зону влияния и ответственности районов Республики. 

Напомним, что в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины силы ДНР и ЛНР при поддержке ВС РФ проводят освобождение оккупированных территорий Донбасса.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь всегда в курсе событий!