Донецк, 8 ноя – ДАН. Заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко умер на 64-м году жизни. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МОН.

«Седьмого ноября ушел из жизни заместитель министра образования и науки Республики Андрей Васильевич Удовенко, – сказано в сообщении. – Коллектив министерства выражает глубокие соболезнования родным и близким А.В. Удовенко. Память о нем будет всегда жить в сердцах его коллег, учеников».

Андрей Удовенко родился в Донецке в 1958 году, по образованию – историк. Долгое время руководил донецкой школой №61. В 1990 году избран депутатом Донецкого городского Совета народных депутатов, затем – заместителем председателя Донецкого горисполкома. В 2014 году стал начальником управления образования администрации города Донецка, после – заместителем министра образования и науки Республики.

Имеет звание Учитель-методист. Награжден ведомственными знаками «Отличник образования Украины» и «Василий Сухомлинский», золотой медалью Международной выставки «Современные учреждения образования-2012».

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».