Донецк, 1 мар – ДАН. Педагоги из Донецка и Макеевки призвали население ДНР делать прививки от коронавирусной инфекции. Донецкое агентство новостей продолжает публиковать комментарии граждан, которые завершили вакцинацию.

«После второй прививки самочувствие по-прежнему нормальное, не было даже незначительного недомогания. Советую абсолютно каждому жителю не бояться и записываться на вакцинацию», - отметила учитель школы №54 Донецка Светлана Леонидова.

«Все сознательные люди должны сделать прививку, чтобы каждый день не жить со страхом за свое здоровье и за здоровье своих детей, родителей», - добавила в свою очередь учитель математики столичной школы Ярослава Добельская.

«Ни температуры, ни озноба не было после прививок.  Самочувствие не менялось, я каждый год прививаюсь от гриппа, и после прививки от ковида - все хорошо. Спасибо хочется сказать медикам нашим, за их труд», - отметила преподаватель из Макеевки Виктория Качура.

Вакцинация в ДНР российским препаратом «Спутник V» началась с 1 февраля. Заявки на получение вакцины принимаются на сайте Минздрава. *нм*ъъ