Донецк, 22 мая – ДАН. Представитель донецкого молодежного театра «Балаган» победила в номинации «Лучшая актриса» на театральном фестивале «Традиция-2017», который проходил в Москве. Об этом сегодня сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР.

«С 15 по 21 мая в культурном центре «Москвич» прошел Отрытый московский фестиваль-конкурс любительских драматических театров «Традиция-2017». Донецкую Народную Республику на фестивале представил молодежный театр «Балаган». В номинации «Лучшая актриса» была награждена ее участница», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что церемония закрытия фестиваля состоялась 21 мая. Победители получили дипломы, грамоты и памятные награды.

Театр «Балаган» был основан в 2004 году на базе Донецкого института социального образования. С 2011-го года коллектив работает при Донецком национальном университете. В составе — до 25 актеров. В прошлом году молодые актеры заняли первое место на международном фестивале сценического искусства «Театральная вольница», который проходил в Ростове-на-Дону. *нм*мк