Донецк, 24 окт - ДАН. Организаторы конкурсов в ДНР «Лучший по профессии» и «Мое подворье» приняли три десятка заявок от жителей ДНР, а также подконтрольных Украине районов. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«На сегодняшний день подано 30 заявок. От Донецкой Народной Республики было подано 18 заявок, от представителей Донецкой и Луганской Народных Республик временно подконтрольных Украине - 12 заявок», - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, прием заявок продлится до 28 октября. Конкурс «Лучший по профессии» пройдет 31 октября в селе Розовка Шахтерского района. Награждение победителей двух конкусов состоятся на торжествах по случаю чествования работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, который пройдет 1 ноября в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М.М. Бровуна.

Напомним, что день работников сельского хозяйства ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 3 число. *зх*гж