Донецк, 25 фев - ДАН. Автобусное сообщение между Дебальцево и Донецком появится, как только дорога станет полностью безопасна для перевозчиков и пассажиров, сообщили корр. ДАН в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.

"Маршруты разрабатываются, но все будет зависеть от военной обстановки и перевозчиков. Пока такой ответственности на себя никто не берет, - заявили в ведомстве. - Мы работаем, чтобы наконец связать Дебальцево с другими городами Республики. Думаю, в ближайшее время запустят рейсы".

В Минтрансе отметили, что железнодорожное сообщение с Дебальцево пока под вопросом: "Министр только выехал на оценку разрушений. Когда эта работа будет проведена, можно говорить о конкретных сроках".

"Что касается остального, уже ведется восстановление железнодорожного пути на участке "Доля - Ясиноватая". Транспортное сообщение с территориями, которые находятся под контролем киевских силовиков, по-прежнему ограничено в связи с пропускной системой, введенной украинской стороной. На это мы никак повлиять не можем. Обращались в международные организации, но пока никаких улучшений нет", - добавили в Минтрансе.

В целом, по сообщению пресс-службы ведомства, транспорт внутри Донецкой Народной Республики функционирует в штатном режиме.