Донецк, 12 июл – ДАН. Тираж сборника стихов о войне «Час мужества», в который вошли произведения поэтов Донбасса, будет доставлен в Донецк после 12 июля, а затем его передадут в школы и библиотеки города. Об этом корр. ДАН сообщил заместитель председателя Союза писателей ДНР, писатель-фантаст Владислав Русанов.

«Сейчас наша самая главная задача - дождаться прибытия тиража сборника «Час мужества», - сказал он. – Точного срока, когда это произойдет, я назвать не могу, но ждем прибытия после 12 июля».

Русанов добавил, что Союз писателей ДНР строит планы и на более дальнюю перспективу. «Таких масштабных задач, как вывоз архивов братьев Стругацких у нас сейчас, конечно, нет, - уточнил он. - Но мы планируем издать еще один сборник стихов поэтов Донбасса, только на этот раз не военной тематики, а показывающих любовь к своей Родине».

Сборник «Час мужества» состоит из стихов, посвященных событиям в ДНР и ЛНР в 2014-2015 годах. В него вошли стихотворения поэтов Донецкой Народной Республики, в том числе Марины Бережневой, Владимира Скобцова, Анны Ревякиной, Людмилы Гонтаревой, Арсения Александрова, Никиты Дмитренко, Екатерины Ромащук и других.

Книги не предназначены для продажи и будут безвозмездно распределены между школами и библиотеками обеих Республик. *яр*пп