Донецк, 2 мая – ДАН. Телевизионные журналисты из России проведут ряд мастер-классов и лекций для участников школы видеосъемки и монтажа в ДНР. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ДАН сообщил руководитель проекта «Инфошкола» общественной организации «Молодая Республика» Максим Озеров.

«После окончания учебного процесса 2018-2019 «Инфошкола» планирует проведение образовательного интенсива, в котором будут задействованы спикеры из Российской Федерации, – сказал Озеров. – В частности, у нас уже есть согласованное положение о школе видеосъемки и монтажа, это будет очная школа, обучение проходить будет в течение двух месяцев на базе офиса «Молодой Республики», в ней примут участие 30 медийщиков из ДНР, которых мы соберем по результатам отбора».

Он добавил, что мастер-классы и тренинги для будущих журналистов посредством видеосвязи проведут первый заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) Сергей Косейчук и российский ТВ-режиссер и журналист Валерий Богатов.

По словам Озерова, со спикерами из России получилось договориться о сотрудничестве в рамках участия представителей ОО «МР» в составе трех делегаций в форумных программах регионов Российской Федерации в период с 22 по 27 апреля: Межрегионального форума некоммерческих организаций (НКО) в Липецке, медиаинтенсива Международной ассоциации студенческого телевидения в Москве и форума «Я — гражданин Подмосковья» в Химках.

Все три поездки прошли в рамках реализации интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией при содействии Русского центра. *оя*сж