Фото: Минкультуры ДНР

Донецк, 30 мар – ДАН. Донецкие артисты посетили сегодня Мариуполь, где устроили развлекательную программу для детей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР.

«Артисты столичных учреждений культуры организовали для юных мариупольцев культурно-развлекательную программу, чтобы улучшить психоэмоциональное состояние детей, переживших тяжелые испытания. В рамках мероприятия для ребят были проведены викторины, конкурсы, развивающие и подвижные игры, состоялся конкурс рисунков на асфальте», - отметили в ведомстве.

Мероприятие прошло в рамках социально-культурной акции «Нескучный выходной». Участвовали артисты Донецкого республиканского академического театра кукол и Донецкой государственной академической филармонии. Зрителями стали дети возрастом от 1,5 до 10 лет из разных районов города, пострадавших в ходе боевых действий.

В Минкультуры уже спланировали дальнейший график таких мероприятий для жителей освобожденных территорий с участием представителей театрально-концертных организаций и республиканских библиотек.