Донецк, 30 ноя – ДАН. Дипломы ДНР и РФ сегодня вручены 191 выпускнику магистратуры заочной формы обучения Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

Главный строительный вуз Донбасса завершил прохождение российской аккредитации 

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и науки Любовь Волкова, директор департамента территориального развития министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Леонид Семченков, руководитель администрации Макеевки Сергей Голощапов.

«Очень много было сделано коллективом для того, чтобы по всем реализуемым в стенах этого богатого историей высшего учебного заведения образовательным программам была получена аккредитация в Российской Федерации. Желаю вам с гордостью и честью проявлять полученные уникальные знания архитектурно-строительной школы ДНР», – обратилась к выпускникам Волкова.

Ранее сегодня сообщалось, что ДонНАСА завершила аккредитацию образовательных программ в России.

ДонНАСА была основана 1 января 1972 года. Находится в Макеевке. До 1994 года носила название Макеевский инженерно-строительный институт. За время работы вуз подготовил тысячи специалистов различных направлений, включая архитектуру, экологию, экономику в строительстве и другие. На сегодняшний день ведет подготовку по более чем 25 специальностям. В июне 2019 года академия получила аккредитацию в Российской Федерации.