Донецк, 22 ноя – ДАН. Сотрудники полиции за неделю провели 300 проверок соблюдения противоэпидемических мер на объектах торговли и предприятиях ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 15 по 22 ноября 2021 года на территории Донецкой Народной Республики стражи порядка проверили более 300 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций», – сказано в сообщении.

Уточняется, что по результатам рейдов полицейские составили 111 административных протоколов по фактам невыполнения правил поведения, противоэпидемических мер и требований, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в том числе пять – в отношении ФЛП и должностных лиц. Вынесено 101 предупреждение.

Напомним, что 24 сентября Глава ДНР ужесточил меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В частности, усилен контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на транспорте.

Режим повышенной готовности на территории ДНР действует с весны 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.