Фото: ОД "ДР"

Донецк, 15 дек – ДАН. Знак «Россия» возвращен в сквер Первомайский в центре Донецка после ремонта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

Стела и фигура в форме сердца в цветах российского триколора впервые были установлены в марте 2016 года. С тех пор конструкции немного обветшали и требовали обновления. На прошлой неделе сотрудники коммунальных служб города забрали арт-объекты на реставрацию

«Для нас этот объект имеет огромное значение, он стал любимым местом как для жителей Республики, так и гостей. Сюда приходят и молодежь, и люди старшего поколения как в минуты радости или торжества, так и для того, чтобы выразить солидарность с жителями нашей большой Родины - России, в трудные минуты испытаний», - приводит пресс-служба слова сотрудника отдела по структурному развитию Центрального исполкома ОД «ДР» Ильи Яковенко.

На стеле был заменен каркас, объект обработан антикорозийными лакокрасочными материалами, обновлен фон. Также выполнены работы по усилению лицевой и задней части объемного короба. В ходе восстановления были проведены земельно-бетонные работы по укреплению металлоконструкции каркаса. Обновлен и арт-объект «Сердце». Его монтаж завершат в ближайшее время.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе событий раньше всех!