Донецк, 11 янв – ДАН. Спортсменка из Донецкой Народной Республики на Всероссийских соревнованиях по местному ориентированию «Легенды Крыма» в городе Алушта заняла два первых места и одно второе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Сборная команда ДНР по спортивному ориентированию, состоявшая из представителей О-клуба «Донецк», приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». Спортсменка из ДНР Наталья Мажара заняла два первых места в женских группах на дистанциях классического ориентирования и выборе, а также второе место в спринте», - отметили в Минспорта.

По данным ведомства, среди мужчин в числе призеров оказался еще один представитель республиканского спорта Павел Вербенко. На дистанциях спринт и кросс мужчина занял второе и третье места соответственно.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма» проходили с 3 по 8 января этого года в городе Алушта. Турнир объединил более 300 атлетов. Помимо команды Донецкой Народной Республики в состязаниях принимали участие представители более 20 городов России. *ха*мк