Донецк, 16 сен – ДАН. Два тренера донецкой детско-юношеской спортивной школы №7 прибыли в Сочи для участия в семинаре по вопросам подготовки хоккеистов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Тренеры-преподаватели из ДНР посетят семинар «Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина»» в Краснодарском крае», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что мероприятие посетят двое сотрудников столичной детско-юношеской спортивной школы №7. Участники обсудят вопросы привлечения детей к занятиям хоккеем, стандарты спортивных тренировок и способы повышения их эффективности. Также будут даны практические рекомендации по подготовке вратарей и организации тренировок вне льда на начальном этапе занятий. Мероприятие пройдет на базе ледового дворца «Шайба» в Олимпийском парке Сочи.

Кроме того, четыре спортсмена из ДНР поборются за победу в Первенстве Краснодарского края по плаванию. Участники будут соревноваться в четырех возрастных категориях от 13 до 18 лет. В соревнованиях участвуют  ребята из России и стран ближнего зарубежья. Мероприятие пройдет в Краснодаре с 16 по 21 сентября.

Обе поездки организованы при содействии Русского центра. *зх*пг