Фото: пресс-служба НС ДНР

Донецк, 25 окт – ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка сегодня вручил семилетнему мальчику Ивану из Донецка велосипед в рамках социального проекта «Дерево желаний». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

Отмечается, что ребенок проживает с мамой в прифронтовом Киевском районе столицы. Его отец был военнослужащим Народной милиции ДНР, погиб.

«Я призываю каждого принимать участие в таких акциях, чтобы осуществлялись мечты как можно большего количества детей. Мы живем в тяжелое время, и пусть благодаря исполнению хотя бы сиюминутных пожеланий детство ребят станет лучше», – цитируют Бидёвку в пресс-службе НС.

Проект «Дерево желаний» начался в 2019 году. Акция проводится под патронатом Народного Совета при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина. В ходе проекта участники срывают с импровизированного дерева листки с номерами, за каждым из которых кроется желание ребёнка. Получив листок, участники в течение двух недель исполняют мечты юных жителей Республики. В мероприятии ежегодно принимают участие депутаты, представители органов исполнительной власти, местных администраций, организаций и учреждений, предприятий, представители общественности.