Донецк, 9 фев – ДАН. Специалисты ГУП ДНР «Вода Донбасса» ежедневно устраняли более 80 порывов на сетях водоснабжения и водоотведения. Об этом сегодня заявил врио генерального директора предприятия Виталий Кижаев.

«За 2021 год зафиксировано и устранено аварийных ситуаций: на водопроводных сетях 11 669, на канализационных сетях - 18 455. То есть аварийные бригады устраняют в среднем по 32 аварии в день на сетях водоснабжения и 50 – на сетях водоотведения», - отметил Кижаев. 

Он добавил, что в прошлом году предприятием также было заменено почти 30 км коммуникаций. Кроме того, завершено строительство нового водопровода в прифронтовое село Луганское под Днецком, стабилизировано водоснабжения поселка Пантелеймоновка между Ясиноватой и Горловкой. 

ГУП «Вода Донбасса» оказывает услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению в Донецке, Ясиноватой, Зугрэсе. На балансе находится почти 3,5 тыс. км водопроводных и 1,6 тыс. км канализационных сетей. На предприятии действует одна из самых современных химико-бактериологических лабораторий по исследованию качества питьевой воды.

***
Следить за последними новостями теперь удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное». Будь первым в курсе ключевых событий!