Донецк, 1 мая – ДАН. Высококвалифицированные специалисты в области интернет-технологий обеспечат конфиденциальность участников предстоящей прямой линии с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе руководителя ДНР.

Там отметили, что в преддверии прямой линии с жителями Одессы и Бессарабии как противники, так и некоторые сторонники Захарченко говорили об опасности получения украинскими спецслужбами личных данных граждан, которые отправляют вопросы лидеру Республики.

«В этой связи пресс-служба Главы ДНР сообщила, что готова расстроить одних и успокоить других стращателей: и те, и другие недооценили интеллектуальный и технический уровень, которого достигла Донецкая Народная Республика, - говорится в сообщении, которое поступило сегодня в редакцию ДАН. - Этот уровень таков, что конфиденциальность и, соответственно, безопасность одесских корреспондентов Александра Захарченко гарантирована».

В пресс-службе подчеркнули, что успешно отражены предпринятые ранее попытки техническими средствами помешать проведению онлайн-коференции Главы ДНР.

«DDos-атаки отбиты, созданы альтернативные страницы, так что вопросы продолжают поступать, и их количество дает возможность утверждать, что интерес жителей Одессы и Бессарабии к онлайн-конференции с Александром Захарченко очень высок. Вопросы пришли из Одессы, Котовска, Измаила, Болграда, Арциза», - отмечается в сообщении в пресс-службы.

Там добавили, что несмотря на все помехи в силе остается не только план ближайшей прямой линии, но и последующего общения Захарченко с другими регионами Украины.

Напомним, что 20 апреля Глава ДНР провел прямую линию с жителями Харьковской области. 4 мая Захарченко ответит на вопросы из Одессы и Бессарабии. Организация этих мероприятий вызывает открытое сопротивление спецслужб Украины. *кк*рб*нк