Донецк, 30 июл – ДАН. Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации доставил в Донецкую Народную Республику около 65 тонн лекарств и медицинского имущества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Министерством здравоохранения ДНР было получено около 65 тонн гуманитарного груза, разгрузка которого осуществляется на складе Республиканской базы специального медицинского снабжения (РБСМС) министерства здравоохранения силами и средствами МЧС, Минздрава и РБСМС», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав груза вошли лекарственные препараты для лечения онкологических, онкогематологических заболеваний, вакцины для проведения плановых прививок, а также расходные материалы для гемодиализа.

По данным Минздрава, пересчет полученных лекарственных препаратов и изделий медназначения уже начат для дальнейшего распределения по профильным учреждениям в соответствии с потребностями.

Напомним, что это 97-й по счету российский гуманитарный конвой. В предыдущий раз гумконвой приезжал в ДНР 19 декабря прошлого года. *нм*пг*пп