Донецк, 18 авг – ДАН. Сотрудники специализированного отряда «Легион» министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР передали республиканскому дому ребенка в Макеевке отремонтированный автомобиль марки «Газель» и подарки для воспитанников. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС.

«Вчера сотрудники отряда «Легион» передали Республиканскому дому ребенка отремонтированный своими силами автомобиль «Газель», который раньше использовался для транспортировки детей, доставки медикаментов и продуктов. На этом же авто спасатели привезли помощь, в виде одежды, обуви и игрушек», - отметили в ведомстве.

По данным МЧС, автомобиль не эксплуатировался со времен украинской власти и пришел в негодность. Несмотря на просьбы сотрудников учреждения в ремонте авто, положительный ответ дождались только при ДНР. Спасатели заменили ржавое дно, наладили ходовую часть и устранили неполадки в подвеске.

Республиканский специализированный дом ребенка для ВИЧ-инфицированных детей расположен в Макеевке и находится на постоянном контроле со стороны властей Республики. Напомним, что накануне депутаты Народного Совета ДНР передали в учреждение памперсы, детские шампуни, кремы и кондитерские изделия. *шв*мк