Донецк, 3 мар – корр. ДАН. Советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова и министр юстиции Республики Елена Радомская сегодня подписали меморандум о сотрудничестве. Он предполагает взаимодействие структур в создании нормативных правовых документов, гарантирующих права детей.

Документ был подписан в торжественной обстановке в актовом зале здания министерства. Радомская отметила, что основная цель меморандума – это защита прав и гарантия интересов несовершеннолетних.

«Я благодарна Яне Васильевне за постоянное активное участие в совместной работе в сфере защиты прав детей, благодаря чему мы смогли решить ряд юридических вопросов, связанных с обеспечением прав и свобод человека», - сказала глава Минюста.

Социальную значимость заключения меморандума для Донецкой Народной Республики подчеркнули оба подписанта.

«Это еще один шаг на пути к более тесному сотрудничеству, которое говорит о нашем серьезном отношении к защите прав детей. Это сотрудничество заключается в разработке нормативных правовых актов», - отметила детский омбудсмен ДНР.

Добавим, что в ходе мероприятия сотрудники министерства юстиции вручили Чепиковой благодарность за проделанную работу в сфере обеспечения и защиты прав детей. *ст*мк