архив

Донецк, 7 фев – ДАН. Полиция Республики за неделю составила 139 протоколов в отношении нарушителей противоэпидемических мер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«С 31 января по 7 февраля 2022 года на территории Донецкой Народной Республики стражи порядка проверили более 320 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций. По результатам полицейские составили 139 административных протоколов по фактам невыполнения правил поведения, противоэпидемических мер и требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции»,– отметили в МВД.

Уточняется, что три протокола из общего числа составлено в отношении предпринимателей и должностных лиц. Кроме того, гражданам объявлено 134 предупреждения.

Напомним, что 24 сентября Глава ДНР Денис Пушилин ужесточил противовирусные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В частности, был усилен контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на транспорте. Впоследствии некоторые ограничения были смягчены.

Режим повышенной готовности в Республике действует с весны 2020 года.

***

Следить за новостями удобно в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».