Донецк, 4 окт – ДАН. Госавтоинспекция ДНР в выходные дни зарегистрировала 456 нарушений правил дорожного движения, в том числе 27 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В период со 2 по 3 октября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 456 нарушений ПДД, в том числе 27 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 из которых в период отмены комендантского часа», - сказано в сообщении.

Уточняется, что за этот период произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек травмированы. Одна из аварий случилась в субботу в селе Новозарьевка Старобешевского района. Водитель BMW выехал на правую по ходу движения обочину и врезался в сеялку комбайна. Пострадал 46-летний пассажир авто.

ГАИ призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах и исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напомним, что в выходные дни до 1 февраля 2022 года распоряжением главы государства в Республике приостановлено действие комендантского часа.