Донецк, 2 ноя – ДАН. Один из раненных в субботу жителей горловского поселка Гольмовский находится в тяжелом состоянии, двое других – в удовлетворительном. Об этом сегодня сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько, навестивший пострадавших в больнице.

«Удалось пообщаться с двумя горловчанами, состояние которых сейчас стабильно удовлетворительное. Медики оказывают мужчинам должное внимание, надлежащую помощь и уход. Уверен, что в скором времени пациенты оправятся от шока и смогут вернуться к привычной жизни. К сожалению, третий пострадавший по-прежнему в тяжелом состоянии», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Напомним, что мирные жители 1966, 1967 и 1985 годов рождения были ранены 30 октября в результате атаки беспилотного летательного аппарата ВСУ. Они получили минно-взрывные травмы, осколочные ранения. У самого молодого из пострадавших – открытая черепно-мозговая травма и проникающие осколочные ранения головы. По данному факту Генпрокуратура ДНР и Следственный комитет РФ возбудили уголовные дела.