Фото: Минкультуры ДНР

Донецк, 9 фев – ДАН. Договор о сотрудничестве между Союзами художников ДНР и ЛНР был подписан сегодня в Донецком республиканском художественном музее. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР. 

Подписи под документом поставили председатели правления творческих объединений Мелик Агабекян со стороны Донецка и Артем Фесенко со стороны Луганска. Соглашение предполагает совместную деятельность по организации и проведению выставок, конкурсов, пленэров, других культурно-массовых мероприятий, способствующих установлению и развитию прямых связей, сохранения культурно-нравственных ценностей и укреплению духовности.

Также предполагается усиление взаимодействия художников с музеями ДНР и России. 

Стоит отметить, что сегодня в частности стороны договорились о создании совместного каталога донецких и луганских художников, который будет издан в ЛНР. Также Донецк был приглашен на празднование 65-летия со дня основания союза художников Луганска, который состоится в этом году.

***
Следить за последними новостями теперь удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное». Будь первым в курсе ключевых событий!