Донецк, 4 мар – ДАН. Центр управления восстановлением ДНР в феврале этого года выделил больше тысячи тонн продуктов на бесплатное питание жителей в социальных учреждениях. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе ЦУВ.

«Более тысячи тонн продовольствия, поступавшего в составе российского гуманитарного конвоя, было распределено между городскими и районными администрациями ДНР для обеспечения бесплатным питанием жителей», — сказала собеседник агентства.

ЦУВ выделил предприятиям Республики для выпечки социального хлеба 146,5 тонн муки. После изготовления изделия будут реализованы по специальной цене – шесть рублей за буханку.

Ранее в гуманитарном ведомстве сообщали, что продовольствие выделяется для питания малообеспеченных жителей в социальных столовых, пациентов на стационарном лечении в больницах, школьников льготной категории и дошколят. Наибольший объем продуктов в феврале – 48,2 т. – выделено медучреждениям ДНР.

Напомним, за 2015 год ЦУВ выделил на питание жителей более пяти тысяч тонн продуктов. В общей сложности по Республике получают такой вид помощи около 160 тысяч детей в 482 дошкольных учреждениях и 480 школах, работают 26 соцстоловых, где кормят 3,3 тысячи человек. *ст*мк