Донецк, 7 янв - ДАН. Сильные морозы, которые ожидаются в Донецкой Народной Республике в ночь с 7 на 8 января, не должны отразится на разгрузке российской гуманитарной помощи, считают специалисты Центра управления восстановлением Донбасса (ЦУВ). Об этом корр. ДАН сообщили сегодня в ЦУВ.

"В Рождество мы вышли на работу, чтобы в ручном режиме проконтролировать процесс подготовки к приему российского гуманитарного груза. Процесс пока проходит в штатном режиме. Не думаем, что аномальные морозы могут как-то сказаться на разгрузке гуманитарного груза из России, который нам доставят 8 января", - отметил собеседник агентства.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую ночь температура в Донецке может опуститься до минус 30 градусов мороза.

Как ранее стало известно, 8 января в составе колонны МЧС России в ДНР и ЛНР прибудут более 120 грузовых автомобилей. Предыдущая, десятая, колонна российского МЧС прибыла в ДНР и ЛНР 21 декабря. В частности, она доставила в Донецкую Народную Республику около 300 тонн новогодних подарков для детей и примерно 50 тонн продовольствия. В общей сложности с августа прошлого года 10 колоннами на Донбасс было доставлено более 13 тысяч тонн гуманитарных грузов.