Донецк, 20 дек – ДАН. Учащиеся школ Донецкой Народной Республики переведены на очно-заочную форму обучения в связи с распространением острых респираторных вирусных инфекций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«С 20 декабря 2016 года до особого распоряжения, в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, высоким процентом отсутствия на занятиях обучающихся общеобразовательных организаций министерство образования и науки совместно с министерством здравоохранения, по согласованию с Управлением внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР приняло решение о переводе обучающихся на очно-заочную форму обучения», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что данная форма обучения предполагает сочетание очной формы обучения и самостоятельного изучения школьниками предметов основной программы.

«Очно-заочная форма подразумевает свободное посещение учебных занятий обучающимися. Учебно-воспитательный процесс в школах не прерывается. Все учителя находятся на рабочих местах согласно своей тарификации и расписанию занятий», - подытожили в министерстве. *ха*рб*