Донецк, 9 янв – ДАН. Шесть команд КВН из Донецкой Народной Республики завтра, 10 декабря, представят свои номера на Международном фестивале  «КиВиН-2017» в российском городе Сочи. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

«Шесть команд КВН Юго-Восточной и Юзовской Лиги 10 января 2017 года выступят на Международном фестивале «КиВиН-2017» в Сочи. Участники отправились туда сегодня», - отметили в ведомстве.

Показать свои номера смогут команды КВН Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) «Малыши-карандаши» и «Софит», команды Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) «Со вкусом», «Хаплатов» и «Со вкусом», а также  «Зато не через постель» Донецкого национального университета (ДонНУ).

В первый день фестиваля команды пройдут прослушивание, после будет решена дальнейшая судьба участников. За их выступлениями можно будет наблюдать в онлайн режиме на официальном сайте Клуба веселых и находчивых.

Отметим, что фестиваль будет проводится в рамках сезона Высшей лиги КВН с 10 по 23 января 2017 года. «КиВиН-2017» соберет более 600 команд из порядка 15 стран, включая Армению, Грузию, Эстонию, а также ЛНР. Напомним, что команды ДНР уже не первый год принимают участие в фестивале «КиВиН».Так, В 2016 году Республику представили четыре команды КВН из разных вузов. *шв*рб