Донецк, 8 июл — ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин поздравил жителей Республики с Днем семьи, любви и верности, подчеркнув значимость семьи как основы духовно-нравственных ценностей и национальной культуры. Обращение спикера поступило сегодня в редакцию агентства ДАН.

"Семья – это источник любви, душевной теплоты и уважения, чуткости и взаимопонимания. Семья – это хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Мне бы хотелось, чтобы в этот день каждый из вас уделил особое внимание родным и близким, родителям и детям. Чтобы вы вместе почувствовали себя крепкой и безгранично счастливой семьей", - обратился к жителям ДНР спикер.

Пургин отметил, что именно в семье человек делает свои первые шаги, познает мир. Здесь формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций. "Ценность семьи непреходяща во все времена", - подчеркнул он.

Глава парламента пожелал жителям Республики крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и согласия. "Пусть земной путь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии послужит вам примером и опорой для вашей семьи. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония, взаимопонимание, пусть всё задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость", - говорится в письме.

Согласно указу Главы ДНР Александра Захарченко День семьи, любви и верности празднуется в стране ежегодно 8 июля, когда православная церковь отмечает память святых Петра и Февронии Муромских. *вп*мк*нк