Фото: пресс-служба ОД "ДР"

Донецк, 10 янв – ДАН. Сотрудники штаба по работе с прифронтовыми районами передали сегодня жителям Новоазовского и Тельмановского районов гуманитарную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

Уточняется, что помощь оказана 25 семьям из сел Красноармейское, Безыменное и поселка Тельманово. Им переданы электроплиты, противопролежневые матрасы, трости, ходунки, тонометры и другие предметы медицинского назначения. 

«Спасибо большое за предоставленную помощь. Моя жена парализована с 2019 года, для нее противопролежневый матрас - необходимость, которую мы не могли себе позволить», – приводят в ОД «ДР» слова жителя Безыменного.

Штаб по контролю и координации действий в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии (по прифронтовым районам) действует в Республике с декабря 2017 года. Ранее сообщалось, что за 2021 год общественники передали помощь в 81 прифронтовой населенный пункт. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».