Донецк, 22 июл – ДАН. Жители Саханки, Ленинского и Дзержинского (находятся в 3-5 км от Широкино – прим. ДАН) сегодня получат продуктовую гуманитарную помощь от российского благотворительного фонда «Добро Руссии» и Международного Комитета Красного Креста. Об этом ДАН сообщил глава поселковой администрации Александр Пелипас.

«Помощь нам уже доставлена, - сказал он, - это 150 продуктовых пайков из Краснодарского края от «Добро Руссии» – по одному на семью. А от Красного Креста 450 пайков – по одному на каждого жителя».

Как отметил Пелипас, в составе продуктовых наборов – крупы, консервы, сахар, соль, свечи и спички. «Все необходимое для жизни, уже сегодня мы все раздадим, люди уже ждут», - сказал глава администрации.

Глава поселковой администрации от лица населения прифронтовых сел выразил благодарность за помощь в трудное время.

Саханка, Дзержинское и Ленинское входят в состав Саханской поселковой администрации Новоазовского района ДНР и находятся в непосредственной близости от линии военного противостояния между ВСУ и ополчением республики. Обстрелы населенных пунктов со стороны киевских силовиков здесь происходят регулярно. При этом сил ополчения ни в одном из трех сел нет.*лф*ъъ