Донецк, 15 сен – ДАН. Сборная ДНР заняла второе место на чемпионате мира по летнему полиатлону, который проходил в городе Могилев Республики Беларусь. Об этом сегодня в ДАН сообщил и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Хочу поздравить наших спортсменов с успешным выступлением. Наша команда выступила очень ровно. Все спортсмены соревновались достойно. По итогам сборная ДНР заняла второе место после России», - сказал Громаков.

Отмечается, что в состав сборной вошли семь спортсменов из Донецка и Макеевки возрастом от 16 до 30 лет. Это воспитанники специализированной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному многоборью, комплексной детско-юношеской спортивной школы № 9 и школы высшего спортивного мастерства.

«Ехали мы с настроем победить. Соперники были серьезные, все сражались достойно. Спортсмены из России показали очень высокий уровень подготовки. Надеемся, что в следующем году мы выступим еще лучше и займем первое место», - добавила в свою очередь член сборной Оксана Еремина.

Чемпионат мира по летнему полиатлону проходил с 7 по 11 сентября. В состязаниях приняли участие свыше 180 спортсменов из 10 стран. Команда из Донбасса выступала в четырехборье: беге на короткую дистанцию – спринт, беге на выносливость, плавании и стрельбе из пистолета. По итогам победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и подарками. *нм*мк