Донецк, 1 мар – ДАН. Донецкий ботанический сад подготовил к Международному женскому дню мероприятия, которые пройдут 7 и 8 марта. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе ботсада.

«Наших посетителей ждут самостоятельные прогулки по оранжерейному комплексу. В эти дни также планируется выставка фиалок, на ней покупатели растений смогут принять участие в розыгрыше. Счастливчики смогут выиграть цветущее растение, детку или свежесрезанный черенок. Розыгрыш состоится 8 марта в 12:00. Кроме того, мужчины смогут приобрести для своих женщин подарочный сертификат», – отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что кроме того, в ботсаду в указанные дни будет организована выставки-продажи кактусов-суккулентов, изделий ручной работы мастеров декоративно-прикладного творчества, будут работать оригинальные фотозоны. Также будут представлены эксклюзивные чаи и травяные сборы, посетители смогут продегустировать их и приобрести понравившийся.

Донецкий ботанический сад был основан в 1964 году. Занимая 203 гектара площади, считается одним из самых крупных в Европе. За годы своей истории он собрал коллекцию из восьми тысяч видов, форм и сортов растений. В саду находится одна из крупнейших в Европе коллекция семян растений в 40 тысяч единиц хранения, а также гербарий в 120 тысяч образцов. *нм*гж