Донецк, 7 янв – ДАН. Металлурги городского предприятия «Донецксталь» организовали и провели сегодня на площади перед Центром славянской культуры в ДНР рождественский семейный праздник, на который, несмотря на 15-градусный мороз, собралось около тысячи гостей.

На площади была установлена елка, устроены хороводы, конкурсы и концерт самодеятельных творческих коллективов. Гостей, приходивших на праздник целыми семьями, встречали ряженые. Участников праздника угостили чаем из 200-литрового самовара «Юзовский».

«Не испугались и мы мороза,- рассказал корр. ДАН помощник машиниста тепловоза Роман Субботин, пришедший на праздник с женой Мариной, сыном Даниилом и дочкой Ольгой. «Через день вновь придем сюда: у нас начинаются рождественские утренники – вот, билеты на них купили», - добавил Роман.

«Рождественские утренники в Центре славянской культуры будут проходить все зимние каникулы», - уточнил председатель профсоюзного комитета «Донецкстали» Николай Шпундра. По его словам, вместе с Центром славянской культуры их проводит профком Донецкого металлургического завода.

В рамках праздника также прошла и благотворительная ярмарка поделок городских умельцев. Как рассказала ее организатор Юлия Ревякина, собранные от продажи изделий средства перечислят в помощь онкогематологическому отделению Института неотложной и восстановительной хирургии имени Владимира Гусака.