Донецк, 21 фев – ДАН. Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации - юбилейный и первый в 2017 году - сегодня доставил в Донецкую Народную Республику около 200 тонн детского питания. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента по работе с гуманитарными грузами спасательного ведомства ДНР Владислав Томашевский.

«Сегодня в Республику прибыл первый в 2017 году и 60-й по счету конвой с гуманитарной помощью от Российской Федерации. Мы получили около 200 тонн детского питания», — сказал он.

Томашевский пояснил, что детское питание будет доставлено в пункты выдачи гумпомощи при администрациях, а затем распределено по двум категориям граждан. Семьям с детьми до одного года полагается набор весом 5,5 килограммов, а семьям с детьми от года до трех - 6,5 кг. В наборах – фруктовые, овощные и мясные  пюре, соки, смеси и другое.

По данным МЧС, российские спасатели также доставили два целевых груза. Это семь тонн продовольствия и предметов первой необходимости для администрации Иловайска и для Донецкого республиканского театра кукол.

Отметим, что последний раз МЧС РФ доставил в Республику помощь 22 декабря 2016 года. Тогда российские спасатели привезли более 250 тонн детского питания, новогодних подарков и медикаментов. *ев*сж*рб