Донецк, 13 янв - ДАН. Режим водоснабжения Донецка, нарушенный ранее из-за остановки Донецкой фильтровальной станции, приведен в норму, сообщили в горадминистрации столицы ДНР.

Сегодня, 13 января, в 10:30 восстановлено электроснабжение Донецкой  фильтровальной станции. С 14:30 ДФС включена в систему водоснабжения водопроводных узлов Донецка, - заявили в мэрии. - Вместе с Верхне-Кальмиусской фильтровальной станцией эти источники полностью обеспечивают город и его пригороды питьевой водой. Режим водоснабжения Донецка приведен в норму".

В мэрии подчеркнули, что все узлы системы водоснабжения Донецка работают в штатном режиме при полной загрузке. "Слухи с интернет сайтов  о сегодняшней остановке Северного водоузла не соответствуют действительности", - добавили в городской администрации.

Для получения достоверных сведений о водоснабжении города рекомендуется пользоваться информацией, которую распространяют Донецкая городская администрация и коммунальное предприятие "Донецкгорводоканал".

Аварийная остановка Донецкой фильтровальной станции произошла поздно вечером 12 января во время интенсивных обстрелов столицы ДНР украинскими силовиками. После этого для стабилизации водоснабжения города коммунальщикам пришлось перераспределить подачу воды с Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.