Донецк, 9 июл – ДАН. Работы по восстановлению кровли донецкой гимназии №33, которая пострадала от обстрела ВСУ, полностью завершены. Об этом сегодня во время проверки реконструкции учебного заведения сообщил журналистам первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Коваленко.

«Прошел ровно месяц с последнего нашего визита, мы видим, что работы по кровле завершены, остались мелкие доработки. Также совершенно другая картина и по внутренней отделке здания», - сказал он.

Внутри здания заново оштукатурены поврежденные стены. Кроме того, сгоревшие деревянные конструкции заменены новыми из железобетона.

Директор гимназии Татьяна Денисенко отметила, что, несмотря на достигнутые успехи, школа все еще нуждается в отделочных материалах, а также мебели. «Нужен линолеум, нужны батареи и ученическая мебель, так как на четвертом этаже у нас была вся новая мебель - и все сгорело», - пояснила она.

По словам Коваленко, подготовить школу к началу учебного года возможно – работы планируются завершить к концу августа.

Напомним, здание гимназии №33 было разрушено 27 августа 2014 года от прямого попадания четырех снарядов РСЗО, произошло возгорание. Огонь был виден практически во всех районах Донецка. Пожарным МЧС удалось спасти только два этажа из четырех. Учащиеся этой школы были переведены в соседнее образовательное учреждение. *гс*пп