Донецк, 17 дек – ДАН. Спортивный комплекс «Локомотив», поврежденный в результате боевых действий в 2014-2015 годах, открылся сегодня в Дебальцево после восстановления. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе мэрии.

«Состоялось открытие физкультурно-спортивного клуба «Локомотив». Посетителям доступны секции по боксу, баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, спортивной аэробике и танцам, вольной борьбе, а также «сухие» тренировки по плаванию и тренажерный зал», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что сейчас в комплексе продолжаются работы по реконструкции бассейна. Поэтому для пловцов организованы теоретические и силовые занятия. Для остальных дисциплин установлена необходимая мебель, закуплен спортинвентарь. Комплекс станет базой для Дебальцевской детско-юношеской спортшколы, но посещать его смогут и другие жители.

На открытии «Локомотива» присутствовали министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич, и.о. генерального директора Донецкой железной дороги Владимир Кабаций и другие гости. В честь открытия там прошел турнир по боксу, в котором приняли участие 97 спортсменов из разных районов страны.

Здание спортивного клуба «Локомотив» в Дебальцево было серьезно повреждено в ходе боев – прямым попаданием были разрушены плиты перекрытия, стена здания, выбиты стекла и повреждены коммуникации. Восстановление длилось почти пять лет. *зх*мк